Ребенок к вечеру перевозбужден

Лучший ответ

Не купайте на ночь! Многих деток это перевозбуждает. Мы вообще купаемся 1-2 раза в неделю. Замедляйте ее к ночи. Включайте спокойную музыку или белый шум, затемняйте, понижайте голос. Возможно беспокойство связано с коликами или газиками. Некоторые прокакаться не могут и помогают так себе. Поэтому наблюдайте за ней. Поносите в позе тигра на ветке.
14.04.2024
Мы не купаем с двух месяцев перед сном. Он становится ужасно бодрым, не укладывается спать вообще
14.04.2024
Grinch, а когда купаете, днем или просто ранним вечером? У нас как-то получается купать около 9. А потом до 12 или до 1 часу ночи танцуем над ней с бубном🙄
14.04.2024
Юлия, днём после первого сна купаю, как раз у нас время бодрствования. Если даже в пять вечера искупаю, он потом у нас буйствует. Так вода на нас действует. Месяц назад с мужем решили что мы это наверное переросли и искупали в 6 вечера, вот мы с ним потом выплясывали по очереди. Не купаю каждый день сразу говорю. Два раза в неделю максимум. Просто подмываю после каждой смены подгузника, мою ножки, утром и вечером умываем, ручки в течении дня моем. Мужу смеюсь у нас только туловище не мытое)) а как с туалетом у вас и с газиками?
14.04.2024
Grinch, на смеси мы, туалет раз в день газики почти всегда беспокрят, но она пукает сама
15.04.2024
многих детей купание перевозбуждает..Ещё поменьше шума,и новых впечатлений,звуков,запахов .Нервную систему нужно беречь..Тишина,полутень,свежий воздух успокаивают.
15.04.2024
У нас так было, оказалось, что купание перевозбуждает ребёнка. Купаем не перед ночным сном, а намного раньше, днем
14.04.2024
Кроме переноса времени купания, которое вам раньше посоветовали, можно попробовать раньше укладывать на ночь. Может перегуливает последнее бодрствование и перевозбуждается
14.04.2024
Малышка просыпается в 6 утра Ночной сон