какой роддом выбрать

рожала в городском на Некрасова, врачи хорошие, рожала бесплатно с дежурной бригадой, но условия ужасные (один туалет на этаж, в следствие чего огромные очереди)! если будет второй ребёнок — пойду в ОПЦ, скорее всего к Вартыню, не думаю, что там врачи хуже, а условия на порядок выше!
09.08.2014
спасибо  большое
09.08.2013
Лежала 3 раза на сохранении в перинатальном, отношение хорошее и оч радовали условия! и рожала там же.....меня все устраивало... не платила никому...
08.08.2013
Я тоже из Строителя. Рожать собираюсь в областном перинатальном центре (ОПЦ), пару дней назад выписалась только оттуда, была на сохранении и хочу сказать, что многие говорят, якобы там ужасное отношение и тому подобное, пролежала две недели и не могу пожаловаться, внимания уделяли достаточно, отвечали на все интересующие меня вопросы, притом никому ни копейки не платила. В городские роддома из Строителя тоже можно попасть, знаю точно, что в роддом на Некрасова из области берут только по контракту, год назад подруга платила 5000 руб., насчет Литвинова не знаю.О любом роддоме вы услышите как положительные так и много отрицательных отзывов, пока лежала в ОПЦ такого про роддом на Некрасова наслушалась, что и пересказывать не хочется. Также и о врачах, подруга моя также заключала контракт с Райковой и осталась более чем недовольна.
08.08.2013
Если Вы прописаны в Строителе, то рожать Вам придется только в областном. Я сначала там тоже собиралась рожать, но потом узнала о расценках, почитала и послушала отзывы и передумала. Узнала о хорошем докторе в роддоме на Некрасова и пошла туда. Там контракт стоил 3500. А в областном 17500. Ощутимая разница! Конечно условия там не фонтан, но отношение персонала просто замечательное. причем я лежала в двух отделениях - дородовом и послеродовом. А врач у меня была просто от Бога - Райкова Светлана Ивановна. 
08.08.2013
Согласна, рожала в городском роддоме 2 раза.Коллектив профессионалов,хорошее питание.Имея родовой сертификат,можно выбрать любой роддом.Со мной лежала девушка из Строителя.С этим проблем не возникнет.
08.08.2013
Оплата врачам/акушерам Скрининг 12 недель.