Почему все пытаются доказать, что ИВ это круто?)

Лучший ответ

Я если честно никогда не видела ившниц, которые доказывали , что это круто. Но зато видела много гвшниц, которые хвастались кормлением сисей , будто это единственное их достижение за всю жизнь))) вам просто не повезло с окружением. По факту это просто 2 вида кормления : один натуральный , другой адаптированный , придуманный человеком , потому что человек не тупой, научился выхаживать детей , когда гв невозможно. Как и кс. Человек придумал этот способ , чтоб спасти и мать, и ребенка, когда ер невозможно. Вот что нужно понимать. То , что люди выбирают ив или кс без показаний, ну… понимаете, мы живем тоже в том мире , где люди выбирают то , что им удобно и безопасно. У всех разные понятия безопасности и удобства. Так что просто забейте. Мы на ив с рождения , я не буду говорить , что это офигенно. Это просто кормление😂 мне было не сложно, у меня все стоит тут на тумбочке , про мытье, у меня все крутилось в посудомоечной машине со специальным мылом, которое можно для детей. Так что я не парилась 😂
15.04.2024
Оля, вот, да Тоже никогда не встречала хвастающихся ившниц, только наоборот. У самой до 6 мес было СВ оба раза, потом полное ИВ, для меня ИВ это удобно, простерилизовать бутылку это сильно проще для меня, чем бесконечное весение на груди и днём и тем более ночью, а уж как почитаю истории про отлучение, так прям счастье, что это меня миновало.. Но я свою позицию никому не навязываю, естественно, а вот с обратной стороны слышала комментарии, естественно. И это дичь. Кому вообще какая разница, кто как кормит ребёнка своего
15.04.2024
Оля, да, согласна) будто их грудь это единственное достижение в жизни. И как ты посмел не положить всю свою жизнь на попытки ГВ?
15.04.2024
Софья, я страдала и ты страдай😀как это ты спишь всю ночь с химией, зато я каждый 40 мин сисю в рот и сказочно сплю😆😆😆шутка юмора конечно) Как будто ребёнок в 20 лет скажет спасибо мама за гв)
15.04.2024
Вечные споры. Кс не роды, ив дно ))) То чувство когда собрала все ) и роды экс закончились и молоко через месяц перегорело и пришлось кормить смесью ) Но скажу плюсы ив это режим . И часто дети, кто на ив, ночью не кушают, а спят . Так было у нас . С 2 месяцев сын спал ночью. С гв кончено такое не возможно, да и что говорить не однократно читала,что дети именно ночами висят на груди. Понятно, что у всех все по разному . Но я считаю, что любой способ вскармливания имеет место быть . И не стоит кому то называть свою точку зрения. Безусловно гв проще и полезнее, но при условии, что матери это не доставляет страданий (а бывает и такое ).
15.04.2024
А ярые защитники гв нормальные, Когда говорят что мать ребёнка не любит, нет связи и прочую лабуду?
15.04.2024
Художница со стажем, вот ни разу не видела, чтобы так говорили) но я в тему так глубоко не вникала. А вот в нашем чате подруг как раз тех, кто за ГВ прям решили оскорблять)
15.04.2024
Ася, а я видела на просторах интернета и достаточно много. И тут кстати тоже
15.04.2024
Художница со стажем, это фанатки ЕМ в основном так говорят 😄
15.04.2024
да, я не хотела кормить грудью, мне было тяжело, +молока не особо было(разгоняла, пила препараты, 0 эффекта). кормила смесью, ребенок абсолютно такой же как все, растет, развивается. единственное, что в смеси много витаминов, думаю на этом все. с молоком матери ребенок столько витаминов не получит. это факт. и никто ничто не компенсирует, кому как удобно. никто не имеет право это обсуждать и осуждать)) кормите свое дитя молоком своим-молодец. для меня ив это шикарно, не надо часами(у кого какой ребенок) сидеть с ним, пока он грудью насосется. не нужен совместный сон, что вообще не удобно, я считаю. постоянно трястись, что задавишь или когда подрастет, упадет с кровати. а если еще мужа выгоняют с кровати, потому что спят с ребенком, вообще жесть🤷🏻‍♀️каждая женщина сама выбирает, что ей УДОБНЕЕ. супермамы которые кормят грудью, можете хейтить за «удобство матери важнее»👏😂
15.04.2024
Кристина, ну а мне, например, ГВ удобнее) у меня ребенок спал в своей кроватке, не висел на груди часами, спал прекрасно, не было колик, не было аллергий и прочей лабуды, лактостазов и проблем с грудью тоже не было. А вот эти бутылки мыть, в стерилизатор, подогреватель пихать, смесь отсыпать, бутылку ребенку держать… Потом от одной смеси срыгивает, от другой понос, от третей запор… и в общественных местах не так уж удобно с этими смесями тоже. Да и не 24/7 с маленьким ребенком все в общественных местах находятся, чтобы это считать плюсом. Ночью встать к ребенку и к маме приложить и потом унести в кроватку тоже муж может. Мама может вообще не просыпаться. Можете «хейтить» за мое удобство матери важнее)
15.04.2024
Ася, а зачем бутылочку держать? Ребенка на бочек, валиками из пеленки( подушечками) зафиксировали и бутылочку так же. А сами эти 15 минут завтракаете, принимаете душ, готовите обед. И не всегда муж может ночью вставать, и не каждый хочет. Да и детские кроватки в наше время очень удобно можно зафиксировать у родительской кровати, и подниматься не нужно никому. Подтянул дите, покормил и назад уложил. И безопасно ,и удобно, и мужа в зал не нужно выгонять.
15.04.2024
Anna Fort, вы в интересном положении, я вас поздравляю) Помню вы писали о детках погодка. И смотрю решились)
15.04.2024
Кыцюня, спасибо огромное. )Решились, и очень счастливы. Конечно есть волнение, но это приятное волнение. А быт наладим.
15.04.2024
Кристина, спать ребёнку с родителями или нет от способа вскармливания вообще никак не зависит. У меня средняя была максимально спокойная - в 23.00 сосала грудь, ложилась в кроватку и спала до 7.00, а старшая и третья тактильные дети, им нужен был контакт кожа к коже, и как их там кормили бы вот вообще всё равно. Быть с родителями - это эмоциальная необходимость, а не вопрос питания. Кстати, отлично спали втроём, а сексом можно не только в кровати заниматься))))
15.04.2024
Катюнечка Солнышко, в основном те кто кормят грудью спят с детьми. и не все дети такие, что поели и спать, кто-то и висит) моя пока я ей грудь давала, висела часами, и зачем оно мне. а про «секс не только в кровати» уж мне об этом не говорите😂
15.04.2024
Кристина Акулова, "в основном" - это Ваши личные наблюдения исходя из убеждений. Так работает мозг - выхватывает из общего пятна информации близкие к восприятию случаи. У меня наблюдения иные, в том числе, личный опыт. Есть более, а есть менее тактильные дети, это про эмоциональные потребности, а не про биологические. Про витамины. Не все синтезированные витамины усваиваются организмом человека, поэтому писать о том, что из смеси организм получает витаминов больше, чем из грудного молока - это ересь. Если мама ест каждый день углевод, белок и пять фруктов и/или овощей - в её молоке всего достаточно, и альтернативы не существует.
15.04.2024
Катюнечка Солнышко, 👏
15.04.2024
Встретилась компания нетактичных людей, которые нашли тему переругаться и перейти на личности, здесь ИВ и ГВ не при чём)
15.04.2024
Ну было бы пофиг не накатали бы пост=)
15.04.2024
Счастье Любит Тишину, так потому что вот тем, кто за ИВ прям поперек горла мое желание ГВ) мне как раз по фиг, а им нет)
15.04.2024
Гв - самое адово время моего материнства за все 13лет. Ненавижу. Я - ярый противник гв
15.04.2024
Человек с Пуговкой, а почему если не секрет?
15.04.2024
Татьяна , потому что мне не нравится.
15.04.2024
Человек с Пуговкой, у меня старшая на ИВ (сосать не могла) младшая за нее отянулась- до 3х лет гв удобная штука
15.04.2024
Наталья, я кормила 10месяцев. Это самое ужасное время. Во второй раз не стала бы кормить.
15.04.2024
Человек с Пуговкой, ну это от многого зависит как ребенок сосет как молоко приходит итд я первой 3 месяца цедила и ненавидела сиськи ии запах от себя как в коровнике (меня прям до рвотты) с второй вообще ничего оттрицательного молоко пришло пару недель приливы далее зрелая лактация мягкая грудь не распирает не болит не воняет удобно сунул и все довольны она ночью подползет пососет и сама отвалится (правда около 1г7м случился лактостаз - но это один раз и все)
15.04.2024
Наталья, нет, это не зависит от того, как проходит гв. Я ненавижу этот запах и в принципе что к моей груди кто-то прикасается и ест.
15.04.2024
Человек с Пуговкой, у меня такое было со сттаршей с младшей совершенно иначе вообще без отрицательных эмоции причем я беременная была второй раз и готовилась примерно к тому же как первый раз банки бутылки смеси а мелкая бутылку не взяла соску плевала на метр (так забавно) выбор в пользу сиськи и без вариантов никаких прикормов :::)
15.04.2024
Наталья, могу только руками развести;)
15.04.2024
У всех разный опыт, кому-то гв легко далось, кому-то с большими трудностями, и таким людям ив облегчило жизнь. Лично я считаю лукавством, когда говорят, что ив лучше для ребенка. Но до чужого выбора (вынужденного или нет) мне дела нет.
15.04.2024
Катя, вы правильно написали! Очень адекватный комментарий!
15.04.2024
Катя, оно не лучше. Просто не вижу смысла разгонять гв до потери пульса, если оно изначально шло плохо. Голодный ребенок спасибо за это не скажет.
15.04.2024
Вилл Вендом, я и писала про вынужденный выбор, когда с гв что-то идет не так.
15.04.2024
Кормила 1.8 грудью, теперь я фанат ив)
15.04.2024
Везет вам. Идет 3-й месяц ГВ- имею уже 4 лактостаза, ночью стабильно просыпаюсь в луже, соски болят , думала молочница , лечила всем что можно, оказалось из-за молокоотсоса, а не сцеживать не вариант, ибо опять лактостаз. Теперь приходиться сцеживать до облегчения руками, а это больно 😣 короче завидую черной завистью у кого все проходит легко , как в вас
15.04.2024
Катя Катерина, молока было завались, но я никогда не сцеживалась. Может по этому и лактостазы у вас?
15.04.2024
Ася, скорее всего просто особенность молочной железы. Просто было аналогично. Ощущения очень понятны.
15.04.2024
Ася, сцеживаю по чуть чуть до облегчения, чтобы больше не приходило :( нереально не сцеживать совсем, очень больно , как барабан натягивается( но когда лактостазы ловлю , то все равно приходится сцеживать досуха ее, вот теперь у меня одна грудь 4го размера, вторая 3го 😃
15.04.2024
Катя Катерина, так это спазм сосков. Долго грудь привыкает. Такая нежная. У меня ровно такая же история. Три месяца слёз. Потом грудь адаптировалась и всё прошло. Я не верила своим ощущениям!!! А по началу едрит раскудрит, как вспомню.😑
15.04.2024
Наташа, моя грудь через три месяца тоже адаптировалась. В принципе кормить грудью было не больно уже. Но молока от этого больше не стало🤷‍♀️. Не помог и консультант по гв, ни чаи волшебные, ни молокоотсос. В самый удачный день 90 мл - это был праздник для меня) Долго переживала по этому поводу. Но потом поняла, что это бесполезно, я себе и ребенку хуже делаю только. Надо просто поменьше зацикливаться, что люди говорят и исходить из того, что есть. Есть гв - круто. Нет гв - хороших смесей полно. И ненадо делать большую трагедию из этого.
15.04.2024
Наташа, вот и я жду как маны небесной 3х месяцев 😃 пробовала в накладках кормить - так еще больнее 🤦‍♀️ сейчас уже полегче соскам, месяц вообще дома как амазонка гоняла , невозможно от одежды терло, потом в накладках-щитах специальных ходила - вроде поджило) теперь вот жду когда заливать молоком перестанет - тогда вообще заживу😂
15.04.2024
Катя Катерина, да! В накладках ещё больнее. Потому что давление ещё больше. Очень знакомо!
15.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хочу быть на ГВ , как перекрыть молоко?! Силиконовые накладки на грудь для кормления