Частный детский сад "Радуга"

Приветик.Моя доча ходит в Радугу уже год. Нам предлагали муниц., но мы сами выбрали частный.Платим 14900-15000, если есть прописка, то можно оформить субсидию и вам будут возвращать на карту 5200р. В садике доче нравится, мы тоже довольны, питание лучше чем в муниц.саду, анг.язык, бассейн, занятия кот. полагаются по развитию, музык, математика., этикет и т.д.Есть психолог (помогает аддаптироваться), физ.рук (ведет зарядку, бассейн + отдельные занятия с детьми у кот. плоскостопие), приходящие логопед (набирает группу детей у кот. есть проблемы), врач из 4 пол-ки (по оздоровлению хорошо занимаются, кислор.коктейли, полощут горло ромашкой, ароматерапия чесноком, витамины и афлубин в эпид.сезон и т.д.).По желанию можно отдать на танцы, есть хореограф, 2 раза в нед., но за денежку отдельную, как кружок считается, но очень удобно то, что забираешь ребенка просто попозже и не надо никуда тащить после сада. Эта же хореограф на муз.занятиях тоже занимается со всеми  детьми. Площадка оборудована, почему пишут деревьев нет, елочки есть и очень уютно. Летом лошадку приглашали деток катать. Мед.кабинет с несколькими мед.сестрами, круглосуточная охрана. Очень доброжелательная заведующая Инна Федоровна и вообще все воспитатели, нянечки оч.хорошо относятся к детям. Мы приехали из др. города, наша дочь ходила в мун.садик там, так что есть с чем сравнить. Даже атмосфера в саду уже другая, дети это чувствуют. Рождественский мы тоже рассматривали, но потом отказались, мы православные, но молитву перед едой не читаем и я считаю, что привычки в семье не должны расходиться с садиком.Сколько там стоит не знаю.Вобщем, если есть фин.возможность, то лучше платный садик.Про другие не знаю, но про Радугу могу сказать только хорошее, от других мам ничего негативного тоже не слышала.Удачи.
16.12.2012
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а прописка для оформления субсидии нужна городская, или в таврово тоже сойдет???
02.12.2013
Привет! Стоимость 10000. Деток мало, если не ошибаюсь - 3 группы по 10 чел. В общем, коммерческий сад, и этим всё сказано. Хорошая площадка, хорошо (по слухам) кормят. Внутри не была. Вроде бы тоже очередь туда есть.С Рождественским сравнивать имхо некорректно. Рождественский - это муниципальный сад, просто с хорошим финансированием. И тоже малокомплектный. Туда большая очередь, моя знакомая стоит с рождения и не факт, что попадет в 3 года. Я буквально пару месяцев назад всю инфу собирала по садам, так что спрашивайте если что.
09.03.2011
а где Радуга находится?
09.03.2011
бульвар Юности 23
09.03.2011
ааа, это тот, во дворе котороге не растет ни одного деревца?))) я слышала, что он стоит около 15000???
10.03.2011
в ответе выше написали, что стоит сейчас 10тыс. я не знаю, не узнавали. считаю, что дорого. за такие деньги там все должно быть очень классно. если бы для москвы то это и не дорого вовсе было бы, но для белгорода дороговато.
10.03.2011
Меня даже больше Рождественский интересует. Там ведь тоже есть платная основа. Я думала может именно так туда реально попасть. А ты вот не слышала, он же православный. В чем это заключается? Отзывы какие-нибудь слышала о нем?
09.03.2011
Тоже краем уха слышала про платную основу, но точно не знаю. Про православие: постные блюда готовят, причащают деток каждую неделю, ну и рассказывают о православии, творчество деток с религиозным уклоном. Отзывы хорошие, но я что-то потеряла надежду туда попасть, когда услышала, что люди с рождения в очереди стоят)))
09.03.2011
у нас у знакомой дочка ходит в этот сад. оплата 5600. отзывается она об этом садике хорошо. вот и мы захотели туда. но теперь вот тоже засомневалась, а реально туда попасть даже на платной основе. "радуга" дороговато конечно. интересно этот садик вообще то стоит этих денег... чем он так отличается, что такие деньги....
09.03.2011
Мариш, у меня из знакомых никто в Радугу не ходит, а вот насчет Филиппка общалась с одной мамой. Говорит, что группы маленькие, но детки всё равно болеют так же часто, как и в обычном муниципальном саду. Хрен знает, почему так. 
09.03.2011
а вы в садик еще не ходите? в каком районе живешь?
09.03.2011
Мы не ходим. Стоим в общей очереди. Живем на Б.Юности. Планирую пока после трех отдавать, если получится.
10.03.2011
Аня, а какие еще детские сады хвалят мочки у нас на районе да и вообще? Я просто тоже живу на Есенина 48, голова кругом- в какой садик идти?
13.08.2013
Куда идти становиться в очередь в детский сад?? Что нужно чтобы попасть в садик?